ROGÉRIO DO DELEGADO

ROGÉRIO BARBOSA MESQUITA
Cargo atual: PRESIDENTE
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 14/04/1984
Naturalidade: SOBRAL
rb_pecas@hotmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 32 matérias, representando 6,75% do total das matérias
Presente em 148 sessões, representando 94,27%

Dados atualizados em:

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
PRESIDENTE MESA DIRETORA 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 15ª (DÉCIMA QUINTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 15ª (DÉCIMA QUINTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 39 proposições e matérias, sendo PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO = 4, PROJETO DE INDICAÇÃO = 4, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 6, PROJETO DE RESOLUÇÃO = 1 e REQUERIMENTO = 24 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito